InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu SC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 3m

158 Artikel verfügbar
InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu SC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 3m
InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu SC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 3m
   
6,25 € * 9,39 € * (33,44% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, Lagerbestand: 158

  • NFL29480
  • 88403
  • 4043718295814
Telekommunikationsunternehmen wie Vodafone, Deutsche Glasfaser und Telekom ermöglichen zunehmend... mehr
Produktinformationen "InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu SC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 3m"
Telekommunikationsunternehmen wie Vodafone, Deutsche Glasfaser und Telekom ermöglichen zunehmend Glasfaseranschlüsse für private Haushalte in Deutschland. Fiber to the home (FTTH) Kabel von InLine verbinden dabei den Hausübergabepunkt (HÜP) mit dem Glasfasermodem und sorgen für einen zuverlässigen Glasfaseranschluss in ihrem Zuhause.
Vorinstallierte Kabel der Provider sind leider häufig von einfacher Qualität und teilweise nur 1.6mm dünn. Kommt es zum Kabelbruch, hilft auch die schnellste Glasfaseranbindung nicht. InLine FTTH Kabel sind 3mm dick und haben einen besonders stabilen Aufbau. Eine zusätzliche Armierung in Form eines Edelstahl-Spiralschlauchs garantiert eine langfristige, zuverlässige Glasfaseranbindung in Privathäuser. Die neutrale Mantelfarbe Weiß eignet sich für eine unauffällige Verlegung im sichtbaren Wohnbereich. Durch unterschiedliche Längen bis 50m bleiben Sie flexibel, selbst wenn sich die Position des Modems ändert.
  • Halogenfreier Außenmantel
  • Armiertes Kabel OD:3,0mm±0,2mm
  • Flexibler Metallschlauch einadrig
  • Faser: OS2 9/125µm - Singlemode
  • I-VH-2E,G.652.D
  • APC 8° geschliffen
  • IL<0.30dB,RL>60dB
  • IL(typisch)<0.20dB
  • mit Testbericht beiliegend
  • Entspricht IEC 610304-2 IEC60332-3-1 IEC60754-2 IEC 61754-20
  • Betriebstemperatur: -40 bis +85°C
  • Lagertemperatur: -40 bis +85°C
Weiterführende Links zu "InLine® LWL Simplex Kabel, FTTH, LC/APC 8° zu SC/APC 8°, 9/125µm, OS2, 3m"
Zuletzt angesehen