ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul

k.A. Tage Lieferzeit
ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul
163,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bedarfsartikel, Lieferzeit auf Anfrage

  • NFL19266
  • 2A-141G
  • 4719264649707
Das 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul ist für den Einsatz in einer 10GbE Ethernet... mehr
Produktinformationen "ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul"
Das 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul ist für den Einsatz in einer 10GbE Ethernet Umgebung konzipiert, die es Ihnen ermöglicht, ein Multi-Mode Gigabit Ethernet Netzwerkkabel mit dem SFP+ Port eines Netzwerk Switches zu verbinden. Das 2A-141G bietet 10GbE Konnektivität bei Entfernungen von bis zu 300 Metern. Als Hotplug-fähiges Modul mit einem Standard-Duplex-Stecker für die Glasfaserkommunikation arbeitet das 2A-141G mit Multimode-Fiber (MMF)-Verbindungen und einer nominalen Wellenlänge von 850 nm. Dies macht das Modul zu einem kostengünstigen und hochleistungsfähigen Transceiver, der die Reichweite eines kompatiblen Netzwerk Switches wesentlich erhöht.
Weiterführende Links zu "ATEN 2A-141G 10G Multi-Mode/300M Glasfaser SFP+ Modul"
Zuletzt angesehen