Longshine LCS-CP863I PoE+ Media Converter 100/1000Gb/s RJ45 - SFP/FX

k.A. Tage Lieferzeit
Longshine LCS-CP863I PoE+ Media Converter 100/1000Gb/s RJ45 - SFP/FX
144,99 € *

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Bedarfsartikel, Lieferzeit auf Anfrage

  • NFL32281
  • LCS-CP863I
  • 4016621128609
Um die IP-Überwachung zu verstärken und PD-Geräte mit ausreichend Strom zu versorgen, stellt... mehr
Produktinformationen "Longshine LCS-CP863I PoE+ Media Converter 100/1000Gb/s RJ45 - SFP/FX"
Um die IP-Überwachung zu verstärken und PD-Geräte mit ausreichend Strom zu versorgen, stellt Longshine den CP863I vor, einen unmanaged PoE+ Media Converter, der für eine zuverlässige Netzwerkkonnektivität auch in schwierigen Umgebungen entwickelt wurde. Der Konverter unterstützt einen 100/1000Base-T RJ45 Port mit IEEE802.3af/at PoE Standard und einen SFP Port für 100FX/1000Base-X Port. Mit der Schutzart IP30 weist er eine extreme Toleranz in rauen Temperaturumgebungen von -40°C bis 75°C auf. Der CP863I lässt sich schnell und ohne Software oder zusätzliche Konfiguration installieren und erweist sich als perfekte Lösung für die Rund-um-die-Uhr-Überwachung an schwer zugänglichen Orten.
Die kompakte Größe des Konverters eignet sich für die Unterbringung in einem IP-Kameragehäuse im Freien. Das eingebettete PoE unterstützt die Installation und den Einsatz von IP-Kameras auf komfortable Weise.
Der Medienkonverter ist eine einfach einzurichtende und sofort einsatzbereite Lösung für PoE-Anwendungssysteme. Mit Auto-MDI/MDIX und Auto-Negotiation am Kupferport erkennt und konfiguriert der Medienkonverter automatisch den besten Betriebsmodus für eine Verbindung. Dadurch entfällt die Notwendigkeit einer benutzerdefinierten Einrichtung oder Konfigurationsprozedur und vereinfacht die Installation, da diese Medienkonverter nach der Installation automatisch arbeiten.
Mit Überspannungs- und ESD-Schutz bietet der IMC-563P ein hohes Maß an Immunität gegen elektromagnetische Störungen und starke elektrische Überspannungen und erleichtert so den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.
Hinweis: Die Geschwindigkeit des Glasfaser- und Kupfer-Ports muss gleich sein, damit der Medienkonverter funktioniert.
Spezifikationen:
  • Standard: IEEE 802.3u 10/100Base-TX, IEEE 802.3ab 1000Base-T
    IEEE 802.3z 1000Base-X
    IEEE 802.3af PoE, IEEE 802.3at PoE+
  • Anschluss: 1 x RJ-45 und 1 x SFP
  • Max. Entfernung: UTP: 100 Meter (Kat. 5/5e/6) / Glasfaser: SFP - bis zu 80km (single-mode)
  • Workaround: Temperatur -40 ~ 75°C / Luftfeuchtigkeit 5% ~ 95% (nicht kondensierend)
  • Geräte-LED: PWR: Leuchtet bei normalem Betrieb
    ALM: Leuchtet bei Ausfall der Glasfaser- oder Kupferverbindung
    LNK/ACT: Glasfaserverbindung - Leuchtet beim Empfang von Verbindungsimpulsen von konformen Geräten / - Blinkt beim Senden / Empfangen von Datenpaketen
  • Abmessungen/Gewicht: 56 x 40 x 49mm (BxHxT) / 180g
  • Stromeingang: 48~57V DC über Klemmenblock <36W
  • MDI/MDI-X: Automatische Auswahl
  • Temperatur: Betrieb: 0°C bis 50°C / Lagerung: -20°C bis 70°C
  • Luftfeuchtigkeit: Betrieb: 10% bis 90% RH / Lagerung: 5% bis 90% RH
  • Box enthält: One Converter, Rubber Feet
Weiterführende Links zu "Longshine LCS-CP863I PoE+ Media Converter 100/1000Gb/s RJ45 - SFP/FX"
Zuletzt angesehen